Вилочный погрузчик

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вилочный погрузчик специализированный, складской транспорт. Его основной задачей являются разгрузки, погрузки или перемещения грузов. Предшественники современных погрузчиков появились ещё в конце XIX — начале XX века. Основной инструмент вилочный захват. Функционирует он за счет механического привода. Располагаются вилы с фронтальной части машины.

На сайте компании «Автопогрузчик», Вы можете купить вилочный погрузчик в Екатеринбурге.

Наряду с обычным, существуют еще и модели с боковой загрузкой. Они используются, если работа предстоит с длинномерными грузами. Их характерной особенностью, является специальная платформа, которая удерживает груз, и фиксирует его во время движения. Второстепенное оборудование, такое как ковши или укосины, значительно повышают функциональность. По сравнению с обычным вилочным погрузчиком, боковые погрузчики обрабатывают грузы такого рода значительно быстрее и эффективней, так как оснащены транспортной платформой. Кроме того, благодаря устойчивому расположению груза на платформе гарантировано быстрое и безопасное движение погрузчика. В качестве опций на боковой погрузчик, возможна установка навесного оборудования для погрузки глубоко складируемых грузов, спрейдерных захватов и др.

Это может быть двигатель ДВС или электрические устройства с электромоторным приводом, питание к которому поступает от батареи аккумулятора. Модель с двигателем отличается высокой мощностью, по сравнению с электрическим аналогом. Вдобавок, ДВС для погрузчиков, отвечают нормам безопасности и экологичности. Естественно производителями предусматривается возможность работы агрегата на газовом топливе. Устойчивость, грузоподъемность погрузчика, напрямую зависит от сконструированного шасси.

Обычно шасси такой техники оборудуют сварным каркасом. Чтобы свести возможность опрокидывания погрузчика при осуществлении подъема тяжелых грузов, производители максимально занижают центр тяжести. Таким образом риски сводятся к минимуму. Непосредственно грузоподъемность погрузчика обеспечивают гидроцилиндры, представленные виде мачт. Захват вилочного погрузчика адаптирован под любой вид груза. Главной же особенностью, на которую и ориентируется покупатель, приобретая агрегат, это допустимость не только поднимать груз, но и осуществлять маневры с ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Press ESC to close